
Степь в Монголии. Архивное фото
Россия и Монголия развивают совместное освоение недр на приграничной территории, определили на ней больше 60 высокомаржинальных месторождений, заявил глава Минприроды РФ Александр Козлов.
“И важное направление… оно поддерживается нашими руководителями и Монголии – это вопрос приграничного освоения недр. Мы взяли территории, карты наши геологические 70-х годов, и вот на расстоянии 150 километров Монголии, 150 километров России мы определили высокомаржинальные месторождения, больше 60, на которых мы могли бы вместе, создавая компании, производить разведку и добычу недр”, – сказал он в интервью телеканалу “Россия 24”.
По словам Козлова, это позволит создавать на приграничных территориях новые совместные предприятия и, соответственно, рабочие места.