
Москва. Архивное фото
Москва на форуме БРИКС “Облачные города” подписала серию документов о сотрудничестве в области цифровизации городского управления, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
“В рамках форума о будущем городов БРИКС “Облачные города” подписали серию документов о сотрудничестве в области цифровизации городского управления. У Москвы большой опыт в этой сфере. С 2011-го мы внедряем цифровые технологии во все отрасли городского хозяйства – от здравоохранения до ЖКХ. Ежегодно реализуем больше 300 проектов. И сегодня готовы делиться лучшими практиками с другими городами в России и за рубежом”, – написал Собянин в своем канале на платформе MAX.
Он отметил, что, в частности, подписаны меморандумы о взаимопонимании с Минском, Астаной и Бишкеком. Совместное заявление с представителем мэрии Рио-де-Жанейро Ракель Флексой позволит расширить в будущем сотрудничество двух городов. Также на форуме заключено соглашение о передаче Ленинградской области единой автоматизированной информационной системы “Кадры 2.0”.