
Флаг Индии. Архивное фото
Представители ведущих химических компаний России в рамках прошедшей в Мумбаи выставки ChemTECH 2026 обсудили перспективы сотрудничества с индийскими коллегами, сообщает торговое представительство России в Индии.
Тридцать вторая выставка ChemTECH 2026, прошедшая в Мумбаи с 3 по 6 февраля, является одним из крупнейших отраслевых мероприятий в Азии. С российской стороны в мероприятии приняли участие, в частности, компании “Куйбышевазот”, “Росхим”, “Фосагро” и многие другие.
“Россия придает большое значение развитию торгово-экономического сотрудничества с Индией, которая остается одним из наших крупнейших партнеров. Уверен, что проведенные на выставке деловые встречи и диалог с индийскими коллегами создадут основу для новых совместных проектов и дальнейшего укрепления двустороннего бизнеса”, – отметил возглавляющий делегацию заместитель директора департамента химической промышленности Минпромторга России Алексей Артемьев.
В рамках выставки российская сторона представила свой национальный стенд, а также ознакомилась с павильонами индийских и иностранных компаний.