
Правительство РФ проиндексирует на 7,6% размер заработной платы для отдельных категорий бюджетников с 1 октября 2025 года, сообщили в российском кабмине.
“С 1 октября 2025 года на 7,6% будет повышена зарплата отдельных категорий бюджетников. Распоряжение об этом подписано. Повышение коснётся работников федеральных казённых, бюджетных и автономных учреждений, а также работников федеральных государственных органов и гражданского персонала воинских частей и ряда других категорий”, – говорится в сообщении на сайте кабмина.
На индексацию зарплаты таким работникам в федеральном бюджете на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов предусмотрено 30,8 миллиардов рублей, уточнили в кабмине.