ЦБ РФ: число жалоб от потребителей финуслуг в первом полугодии выросло на 18,6%

Банк России в первом полугодии 2025 года получил 182,4 тысячи жалоб от потребителей финансовых услуг и инвесторов – на 18,6% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщил регулятор.

“За шесть месяцев 2025 года жалоб в Банк России от потребителей финансовых услуг и инвесторов стало больше на 18,6% по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года. Всего поступило 182,4 тысячи жалоб”, – говорится в сообщении.

При этом поквартальная динамика показывает снижение числа жалоб: во втором квартале этого года оно сократилось почти на 7% по сравнению с первым кварталом.