Основатель ГК “Дело” Шишкарев сообщил, что не будет выкупать у “Росатома” 49% в группе

Основатель и председатель совета директоров ГК “Дело” Сергей Шишкарев не будет выкупать у “Росатома” 49% в группе, написал он.

Шишкарев, который владеет 51% в “Дело”, сообщал в начале апреля, что планирует самостоятельно выкупить долю в 49% у госкорпорации “Росатом”. Впоследствии, “Ростех” станет его партнером в группе.

“В ближайшие дни истекает срок, установленный корпоративным договором с Госкорпорацией “Росатом” для выкупа мною их доли… Выкупать пакет не буду”, – написал он в своем Telegram-канале.