Хуснуллин: формирование программы модернизации сферы ЖКХ почти завершено

В России почти завершили формирование программы модернизации сферы ЖКХ, сообщил на церемонии открытия инфраструктурных объектов в российских регионах вице-премьер Марат Хуснуллин.

Он напомнил, что задачей программы является обеспечение качества коммунальных услуг для 20 миллионов человек, в том числе к 2030 году планируется построить, реконструировать более 2 тысяч объектов питьевого водоснабжения.

“Мы практически завершаем формирование большой программы на 4,5 триллиона рублей в сфере ЖКХ. Это огромный объем работ для строителей, но самое главное – это надежность коммунального обеспечения, повышения качества услуг”, – сказал Хуснуллин.