
Флаг США. Архивное фото
США за последний год удвоили общий объем разрешенного экспорта сжиженного природного газа (СПГ) до порядка 368 миллионов кубометров и планируют удвоить его еще раз в течение следующих лет, заявил заместитель министра энергетики США Джеймс Дэнли.
“За последний год мы удвоили общий объем разрешенного и санкционированного экспорта СПГ до примерно 13 миллиардов кубофутов (368 миллионов кубометров – ред.), и мы собираемся удвоить этот показатель еще раз в течение следующих четырех, пяти, шести лет, когда начнут работать новые терминалы по экспорту СПГ”, – сказал Дэнли, выступление которого транслировалось на сайте форума “Манамский диалог” в Бахрейне.
Он отметил, что США хотят быть надежным энергетическим партнером для своих союзников.