
Демонстрация оплаты проезда в наземном транспорте бесконтактными банковскими картами. Архивное фото
Москвичи сэкономили свыше 150 миллионов рублей с начала 2025 года благодаря бесплатным пересадкам в наземном транспорте, сообщил РИА Новости заммэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
“С 2021 года по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в наземном транспорте столицы действует сервис бесплатных пересадок. Благодаря ему поездки по городу стали еще выгоднее. За все время работы пассажиры сэкономили более 730 миллионов рублей. Из них свыше 150 миллионов – в 2025 году”, – рассказал Ликсутов.
Он отметил, что с начала года москвичи совершили более 4,7 миллиона бесплатных пересадок на маршрутах автобусов, электробусов и трамваев.