
Флаг Индии. Архивное фото
Генеральный и исполнительный директор Федерации экспортных организаций Индии Аджай Сахай заявил, что Индия планирует удвоить объем экспорта в Россию с нынешних 5 до 10 миллиардов долларов, передает корреспондент РИА Новости.
“У нас стратегические отношения, охватывающие энергетическую безопасность, сотрудничество в области обороны, сотрудничество в космической сфере. Торговля за последний год или около того развивалась на удивление успешно, и мы уверены, что будем развивать ее и дальше. Мы планируем увеличить наш экспорт с 5 миллиардов долларов до 10 миллиардов долларов. Есть ряд секторов, где мы уже получили доступ на рынки. В частности, у нас очень хорошие результаты в машиностроении”, – сказал Сахай в ходе организованного Торгпредством России в Индии заседания Делового клуба.
Он отметил, что Индия может сотрудничать с Россией, в частности, в области электротехники и электроники, в области фармацевтики и ряде других направлений.