
Оплата проезда в автобусе. Архивное фото
Введенная с 1 февраля полностью безналичная оплата в общественном транспорте крупнейшего государственного перевозчика Крыма ГУП “Крымтроллейбус” будет отменена со среды, проезд можно будет снова оплачивать двумя способами – наличными или банковской картой, заявил глава региона Сергей Аксенов.
Ранее ГУП “Крымтроллейбус” сообщил, что с 1 февраля вводится “Транспортная карта”, оплата проезда за наличный расчет приостанавливается во всех автобусных и троллейбусных маршрутах этого перевозчика. Оплата будет производиться исключительно банковскими и транспортными картами.
“Перевод системы оплаты проезда в общественном транспорте ГУП РК “Крымтроллейбус” исключительно на безналичную основу является преждевременным. С 4 февраля пассажиры могут производить оплату проезда как за безналичный, так и за наличный расчет. Обращаю внимание руководителей всех уровней, что управленческие решения должны быть своевременными и приниматься с учетом мнения граждан” , – написал Аксенов в канале на платформе Мах.